четверг, 29 марта 2012 г.

В гостях у театрального отделения п. 9 Января


Сегодня мы приглашаем в гости к ученикам и преподавателям театрального отделения п. 9 Января ДШИ п. Первомайский, преподавать Краснова Наталья Михайловна. ученики отделения вместе со своими преподавателями проделали огромную творческую работу в этом учебном году, участия во многих мероприятиях, заслуженные  победы, все, о чем рассказали ребята представляем вашему вниманию.  
16 марта были подведены итоги Областного фестиваля детских и юношеских театральных коллективов. В этом году в нём приняли участие 34 коллектива.  Юные артисты кукольных, музыкальных и драматических объединений блистали своими талантами. В номинации «Драматический коллектив» принял участие и детский театральный коллектив «Сказочники» ДШИ п. Первомайский, под руководством Н. Красновой.
В этой номинации были представлены 17 коллективов. Несмотря на то, что конкурс проходил заочно   (оценивались работы по видеосъёмке), жюри смогло по достоинству оценить искусство «сказочников». За спектакль «В стране Хохотании…», по сказке Г. Сапгира коллектив удостоился диплома 2-ой степени и получил диплом «За лучшее художественное оформление спектакля».





 21 марта – Международный день кукольника. В этот день принимают поздравления артисты кукольных театров, люди, которые изготавливают необычных артистов. Принимал поздравления и коллектив Областного государственного театра кукол. Поздравляли артистов и учащиеся театрального отделения ДШИ . Вместе со своими педагогами, Н.Красновой и Н. Лукмановой, ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Ребята из соседнего двора» по произведениям советских детских писателей. По словам заместителя председателя Оренбургского отделения Союза театральных деятелей РФ Екатерины Шараповой, выступление детей как нельзя лучше послужило созданию праздничной атмосферы, было динамичным, ярким и искренним! Выражая благодарность директору школы, педагогам и ребятам, директор театра А.Г. Паин высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
  24 марта на сцене СДК Красноуральского сельского совета прошёл концерт обще-эстетического отделения ДШИ п. Первомайский. «Мы из джаза», так называлась концертная программа, подготовленная ребятами и педагогами (Г. Кобылянской и Н. Лукмановой). В программе прозвучали арии из известных мюзиклов, мультфильмов и кинофильмов. Сменяя друг друга на сцену выходили поросёнок и призрак оперы, султан и бременские музыканты… Заслуженные аплодисменты принимали артисты, преподаватели и родители, помогавшие в подготовке это яркого представления.  



 В феврале старшая группа театрального отделения п. Красноуральский была на экскурсии в Областном государственном театре кукол. По театру ребят провела Екатерина Шарапова, заведующая литературно-драматической части Оренбургского областного театра кукол. Ребята побывали в цеху по изготовлению кукол, на сцене, за кулисами, в гримёрных настоящих артистов, в осветительской и звукостудии. Екатерина Павловна рассказала ребятам об истории создания театра и о том, чем живёт театр сегодня. Такие встречи и экскурсии способствуют формированию интереса детей к занятию театральным творчеством.





  








Комментариев нет:

Отправить комментарий