суббота, 10 ноября 2012 г.

Новости ДШИ (отд. п. Красноуральский)


 Вот и закончилась первая  четверть нового учебного года. Самое время подводить итоги. 1 ноября   прошли зачетные уроки на всех отделениях Детской школы искусств п. Первомайский (филиал с. Им 9-го Января).
        Ученики отделения общего эстетического воспитания (преподаватели: Кобылянская Г.Ю. и Лукманова Н.В.) сдавали зачёты по общему фортепиано, игре на синтезаторе, ритмике, вокалу и слушанию музыки. И ребята, и преподаватели подошли к этому процессу творчески.

 На зачёте по слушанию музыки (преподаватель Кобылянская Г.Ю.) ребята рисовали музыку. Юные любители музыканты изобразили «Маленькую ночную серенаду» Иоганна Моцарта в виде лёгкой, яркой, порхающей бабочки. Так ребята услышали, увидели, а затем и нарисовали бессмертную музыку немецкого композитора.

  На зачётном уроке по вокалу ученики продемонстрировали все свои умения и навыки, приобретенные в этом виде деятельности. В зачет вошли и артикуляционная гимнастика, и дыхательная, и упражнения по актерскому мастерству.  И самое главное – ребята показали умелое владение своим  голосом.
         Ребята показали одинаково хорошее умение игры, как на фортепиано, так и на синтезаторе. И здесь не обошлось без творчества и фантазии юных музыкантов, которые  пытались импровизировать!


   Прошли зачётные уроки и у юных художников. Ученики Э.У. Абузяровой  успешно выполнили задания по постановке, лепке и рисованию. И даже малыши (учащиеся подготовительного класса) не подвели своего руководителя.
  


    
       Учащиеся театрального класса в конце четверти  выполнили контрольные задания по таким предметам как художественное оформление  спектакля, ритмика, художественное чтение и сценическое движение. Юные артисты показывают своё умение придумать и изготовить декорации, некоторые элементы костюмов к постановке, над которой работают. Кроме этого ребята демонстрируют владение собственным телом, голосом. А что касается актёрского мастерства, то  каждое выступление подопечных Н.М. Красновой на сцене является зачётом или экзаменом по этому предмету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий