пятница, 14 декабря 2012 г.

Внимание вопросам культуры!


12 декабря в зале администрации МО Оренбургский район состоялось заседание Общественной палаты   МО Оренбургский район.
В фойе зала  была организована выставка работ учащихся  Детских школ искусств района. Также  как анонс к выступлению Скиданова Н.Н. была подготовлена концертная программа.  
В своем выступлении начальник ЦКиД Скиданов Н.Н. отметил: "Организуя диалог по актуальным темам, мы с вами способствуем выработке наиболее взвешенных и правильных решений, поддерживаемых в обществе. Во время нашего заседания, я надеюсь,  прозвучит много  идей и предложений, способных поддержать деятельность учреждений культуры и в целом повлиять на ситуацию в этой сфере. Принятие № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  является важным этапом в жизни учреждений культуры Оренбургского района.Реализация  83-ФЗ - это повышение качества и доступности для населения услуг, предоставляемых учреждениями культуры.В  Оренбургском районе накоплен передовой опыт организации работы по культурно-досуговой деятельности в соответствии с  полномочиями органов местного самоуправления  № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в РФ» и 83 –ФЗ.Основные положения этих законов уже реализованы на практике". 
Скиданов Н.Н. также остановился на трех моментах работы учреждений культуры: "Во исполнение 83-ФЗ в 31 сельском поселении были созданы Муниципальные бюджетные учреждения культуры «Центры культуры и библиотечного обслуживания», путем  слияния Домов культуры и сельских библиотек, учреждения получили самостоятельность в решении многих вопросов.
Культурная политика  в селе стоит  на «трех китах»:
1.     материально-техническая база
2.     кадры
  3.     содержание работы."


Комментариев нет:

Отправить комментарий