суббота, 19 января 2013 г.

Конкурс "Наш край родной, навек любимый!"


Уважаемые читатели нашего блога! Для вас сегодня очень интересное предложение!                   
      
   Наступил 2013 год -  юбилейный  для нашего Оренбургского района. Ему исполняется 75 лет со дня образования. Нам есть чем гордиться: у района богатая , удивительная и самобытная история. Интересная, насыщенная событиями современность., которую творят труженики  полей, ферм, производственных участков  промышленности,  экономики, науки, образования, культуры и спорта. Наш район многонациональный. Много полезного мы черпаем  друг  у друга, поддерживаем традиции и обычаи.
    Природа нашего края красива и разнообразна.
    Юбилей родного края – ещё один повод для реализации программ по  воспитанию гражданственности, патриотизма, культуры  детей,   молодёжи района.    
Библиотека Подгородне – Покровского Центра культуры и библиотечного обслуживания объявляет для своих односельчан и жителей района творческий конкурс к 75 – летию  Оренбургского района в трёх номинациях.
Это –
 1   «Я -  Оренбуржец! И этим горжусь!»   сочинения, рефераты, раскрывающие  
                темы   истории, успехов и достижений в районе; о вкладе своей семьи в развитие  района. Своё личное отношение и мнение.
2      «Мой край родной, навек  любимый»:  Конкурс фотографий рисунков,  
    плакатов, раскрывающих красоту малой Родины, её богатства;   образы   
     замечательных  людей,   патриотов родного Оренбургского района.
 3  « О родине я нежно говорю…» :   Конкурс стихов, рассказов,  песен
             собственного  сочинения.
 Конкурс проводится в два этапа. Первый – 22 января по 15 мая. Второй этап – 1 июня по 23 ноября. Победителям – призы и грамоты. 
Работы принимаются в библиотеке ЦКиБО с. П – Покровка  ежедневно с 22 января по 15 мая  с 11:00 до 18:00 часов, кроме воскресенья и понедельника по адресу : П – Покровка, ул. Кооперативная, д. 46.  Подведение итогов первого этапа  и награждение -  22 мая 2013 года.  Подробности и  справки по телефону : 64 – 43- 26. Библиотекарь Трифонова Ольга Николаевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий