вторник, 29 января 2013 г.

У книжной полки


Уважаемые читатели нашего блога!  Предлагаем вашему вниманию книжные новинки, поступившие в центральную районную библиотеку.  Книги предназначены для всех возрастов и категорий читателей, увлекающихся    творчеством.                 
       
                              
  ЖУК, С. М. Энциклопедия рукоделий / С. М. Жук. – М.: АСТ: Астрель:    Полиграфиздат, 2012. – 160 с.: ил.
                        Рукоделие / сост. Е. А. Бойко. – М.: АСТ, 2007.- 112с.: ил.

         Умение шить, вязать, вышивать, плести макраме, делать украшение из бисера поможет не только скрасить досуг, но и пополнить гардероб оригинальными моделями одежды и аксессуаров. На страницах книг подробно рассматриваются технологии самых распространенных видов рукоделия, описание основных приемов сопровождается иллюстрациями, что поможет вам приобрести новые навыки или усовершенствовать уже имеющиеся.

  Все виды вышивки: ил. энциклопедия:науч.-популярное издание. – М.:АСТ:Астрель, 2012. – 172с.: ил.
              Подробное руководство по всем видам вышивок. Подробные схемы, инструкции и советы опытных рукодельниц помогут освоить даже самые сложные  узоры.
 Магуайр, М. Стильный декупаж. 15 проектов шаг за шагом / Мэри           Магуайр; пер. с англ. А. Л. Ким. – М.: Астрель, 2012. – 80 с.: ил.
                        Данилова,А.Ю.Академиядекора:декупаж состаривание, роспись. - СПб.: Питер, 2012. – 96с.:ил
                        Ладонина, Л. Декупаж. Первые шаги /Л. Ладонина, Д. Букин.- М.: Мир энциклопедий , 2012. - 223с.
  Книги, которые вы возьмете в руки, предлагают новый взгляд на декупаж состаривание, роспись.  Здесь вы найдете свежие, яркие идеи, которые помогут сделать ваш дом уютнее и красивее. Подарите старым предметам новую жизнь! 

 Перкинс, Д. Вот это украшение! Вот это бижутерия! /Дженнифер Перкинс; фот. Р. Делиантони и др; пер. с англ. В. Проскуряков. – М.: Астрель, 2012. – 144 с.: ил.

       Настоящий эксклюзив для стильной штучки. Необычные аксессуары из обычных, но таких    неожиданных материалов. Уникальные иллюстрированные пошаговые
руководства для создания китчевых аксессуаров, которые подчеркнут вашу индивидуальность, вы найдете на странице этой книги.
 Зайцева, О. В.  Лоскутное шитье: практ. руководство / О.А.Зайцева. – М.: АСТ; СПб.: Астрель-СПб,  208. – 95с.: ил. -  (Своими руками).

       Это книга – практическое руководство! Пестрое простеганное одеяло, украшенный орнаментом жилет, юбка, сшитая из разноцветных атласных лент, яркое панно на стене – эти и многие другие замечательные вещи вы можете изготовить сами. Возьмите в руки кусочки ткани, ножницы и иголку с ниткой – вы     убедитесь в этом сами!
   Бисероплетение – один из популярнейших видов  рукоделия. В книгах  вы найдете схемы плетения и подробное руководство для различных украшений из бисера и бусин: игрушек, подвесок, браслетов  и многого другого, а также научитесь создавать бижутерию своими руками.
  , Т. И. Бисер. Чудо-игрушки / Т.И.Татьянина. – М.: Астрель, 2011. – 79 с.: ил.

Ликсо, Н.Л. Подарочные яйца из бисера / Н.Л. Ликсо. – Минск: Харвест, 2011. – 112с.:ил
Красичкова, А.Г. Бисер. Новые идеи /А.Г. Красичкова. – М.: АСТ, 2012. – 112с.:ил.
Ликсо, Н.Л. Бисер. Все техники / Н.Л. Ликсо. – Минск: Харвест, 2011. -480с.: ил.- (Карманная иллюстрированная библиотека).
                    Татьянина, Т.И. Бисер. Маленькие игрушки / Т.И. Татьянина. – М.:Астрель, 2012. – 112с.: ил.

 Сладкова, О.В. Вышивка лентами и крестиком /О. В. Сладкова. – М.:Астрель, 2010. – 112с.: ил.














Вся литература  поступила в ЦРБ и  будет распределена в  сельские библиотеки 
Оренбургского района.


Отдел комплектования и обработки ЦРБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий