вторник, 17 сентября 2013 г.

День рождения П.Покровки

Оренбуржье... Огромный, необъятный край. Степи бескрайние, поля широкие. В начале мая, когда на северо-западе области в оврагах еще лежит снег, на восточной целине вовсю цветут тюльпаны. Редкой красоты и леса нашего края, а березовые и дубовые колки, разбежавшиеся по обеим сторонам Урала, Сакмары и десятков других рек, изрезавших наш край... Среди этих просторов всего 12 километров от областного центра расположилось наше село - Подгородняя Покровка, наша родина, наша родная земля, здесь мы родились, здесь мы живем, растим детей и внуков. И сегодня наше село в 236 раз празднует день своего рождения. Центральная площадь села переполнена народом, все от мала до велика пришли сегодня на праздник. Праздник удался на славу.
 Гостей встретила красочная ярмарка кулинарных изделий, подготовленная учениками и родителями подгороднепокровской средней школы, конкурсы и викторины... Библиотека провела полюбившиеся читателям библиотечные акции: буккроссинг, стихи в кармане, флешмоб, бойко шла торговля книгами Филипповой В.М. "Село и люди". Лучшие труженики села были награждены грамотами и ценными подарками от администрации МО "П-Покровский сельсовет".


 На сцене чествовали золотых и бриллиантовых юбиляров, проживших совместную жизнь - 50 и 60 лет. Глава администрации МО "П-Покровский сельсовет" Ю.В.Гомзов поздравил всех жителей села с замечательным праздником. Артисты художественной самодеятельности Дома культуры подарили односельчанам праздничный концерт..
 В конце праздника прозвучал салют, и началась зажигательная осенняя дискотека... Погода порадовала односельчан. Прошел небольшой дождь, и на небе появилась чудесная радуга!!! 
 . Текст и фотографии В.М.Филипповой

Комментариев нет:

Отправить комментарий