понедельник, 30 сентября 2013 г.

Радостная новость!

 В П-Покровской библиотеке радостная новость – закончился капитальный ремонт и идет сборка новой мебели. Администрация муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет, во главе с Гомзовым Юрием Владимировичем,  проявили содействие в организации на базе  библиотеки МБУК ЦКиБО села Подгородняя Покровска модельной библиотеки. Администрация поддержала инициативу библиотечных работников о подготовке библиотеки к получению статуса «модельной». С этой целью  было выделено 500 тысяч рублей на капитальный ремонт библиотеки и приобретение новой мебели. На территории  муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет проживают 5710 человек. Высок процент социально-активного населения.    
          Сельская библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка обслуживает более 1500 абонентов. Из них: 310 человек учащихся Оренбургского аграрного колледжа, 382 человек детей – школьников и дошкольников, 140 человек студентов  высших учебных заведений.
           
               П-Покровская библиотека является информационным центром села.  На протяжение многих лет библиотечные специалисты ведут работу по возрождению и сохранению национальных и духовных традиций русского народа, по краеведению, по экологическому просвещению населению,  активно внедряют новые формы и методы библиотечной работы, различные акции:  буккросинг, флеш-моб, «стихи в кармане»…   Работа  библиотеки освещается  в социальных сетях:  фейсбуке, в контакте,  в оренклубе,  одноклассниках…  На протяжении многих лет в библиотеке работает «Клуб интересных встреч». На встречах с читателями в клубе побывали известные люди села, района, области, поэты и писатели, рукодельницы и художники, журналисты и флористы. Заведующая библиотекой Филиппова Вера Михайловна  в 2013 году стала победителем в областном конкурсе «Библиотекарь года-2013» и приняла участие в I Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года-2013».  Все  читатели с нетерпением ждут открытия модельной библиотеки в селе  Подгородняя Покровка.
                                                 

                    Библиотекарь П-Покровской библиотеки Ольга Николаевна Трифонова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий