понедельник, 28 октября 2013 г.

Осенний вернисаж

          
 Областной методический центр народного творчества организовал этой осенью семинар художников и мастеров народного творчества Оренбуржья. Туда собрались мастера и художники из самых разных уголков нашей области: Бузулук, Саракташ, Новосергиевка, Переволоцк, Оренбург и в том числе из села Сергиевка Оренбургского района. Каждый представитель давал мастер-класс по своему ремеслу. Это и вышивка лентами, и техника рисования «граттаж», и акварель, и поделки из солёного теста, и шитьё кукол-пятиминуток, и шитьё кукол-оберегов, и кружевной коллаж, и валяние ковриков, и хохлома, и точечная роспись по стеклу.

 Свой мастер-класс также показала  заведующая  библиотекой из с.Сергиевка  Оренбургского района Квачёва Н.М.   с темой «Выцинанки. Художественное вырезание из бумаги».   Каждый день получали уроки рисования  «портрет», «натюрморт»,«графика», «пейзаж». Давали уроки преподаватели  Филимонова Татьяна Вячеславовна и Анна Викторовна. Приходили на встречи гости - известные  мастера своего дела Алла Васильченко, Михаил Остапов, Юрий Еремеев и др.

 Всей группе мастеров была представлена возможность участвовать в рекорде «Одновременное самое массовое пуховязание на спицах в России», которое проходило 13 октября  в здании филармонии.   Очень интересная программа семинара была подытожена компетентной комиссией.
 Лучшие работы  участников семинара представлены  на областную выставку изобразительного искусства. Эта выставка была открыта 18 октября 2013 года под названием «Осенний вернисаж» и продолжится до 3 ноября 2013.



 Заведующая библиотекой с.Сергиевка
Квачева Н.М.



Комментариев нет:

Отправить комментарий