среда, 13 ноября 2013 г.

В гостях в Красноуральском СДК

Мы приглашаем наших читателей  побывать в п. Красноуральский, познакомиться с работой Сельского Дома культуры и библиотеки, узнать о том, какие интересные мероприятия проводят работники культуры.  
 Клуб женских интересов «Исида»,созданный на базе МБУК «Красноуральский СДКиБО»,каждую пятницу проводит с пользой. Так в СДК прошел День осени «Дары природы».Участницы клуба изготовили поделки из осеннего материала, которые предстояло оценить справедливому жюри. В конце вечера-общее чаепитие!


 В Красноуральской библиотеке снова  радостная новость! Местная администрация уже выделяла средства на приобретение стеллажей. На текущей неделе были привезены  вновь дополнительные стеллажи для книг и газет. Ведь мебель в библиотеке так необходима! Учащиеся Красноуральской школы теперь могут посещать кружки «Литературная почемучка» и «Юные фантазеры»,организованные на базе сельской библиотеки. Ведь проводить время весело и с пользой –э то так интересно! Гости-младшие школьники.
В ДШИ(филиал с.им.9 Января)ведется ремонт классных комнат за счет средств местной администрации. Пока дети летом отдыхали, был осуществлен ремонт в двух кабинетах. Занятия в художественном классе уже проводятся в обновленной комнате. Ремонт в кабинете театрального отделения вот-вот завершится. А музыкальный класс планируется отремонтировать за время школьных каникул. Учащиеся и преподаватели с нетерпением ждут  завершения ремонта. Порадуемся же за них!
 В СДК Красноуральский состоялся замечательный концерт,посвященный Дню народного единства. Посетили концерт большое количество жителей села и не только. Перед началом концерта прозвучали поздравительные слова зам.главы администрации, были вручены грамоты некоторым жителям села. Все зрители остались довольны выступлением хора «Надежда».Ведь в программу были включены самые трогательные песни  хора. Прекрасно зал принимал песни, исполненные солистами хора «Надежда».
 
Восьмой год продолжается плодотворное сотрудничество преподавателей ДШИ и работников клуба. По традиции в начале учебного года театральным отделением был проведен праздник «Посвящение в первоклассники». Юные артисты открыли театральный сезон показом театрализованной постановки «Сказка о Попе и работнике его Балде».У театралов большие творческие планы. Сейчас они готовятся принять участие в международном фестивале. Пожелаем ребятам удачи в их творчестве!
Радостная новость в Красноуральском СДК!  Здесь с октября  возобновлено проведение дискотек. Теперь все желающие могут посещать танцплощадку каждую субботу.





































































































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий