вторник, 10 декабря 2013 г.

Реализуем предпрофессиональные программы

 «Детская школа искусств» с.Нежинка реализует дополнительные  препрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств и образовательные программы дополнительного образования детей художественно – эстетической направленности


 В 2013 – 2014 учебном году согласно Федеральному Закону №145 в «Детской школе искусств» с. Нежинка на дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу перешло два отделения: «Отделение народных инструментов» - область музыкального искусства «Народные инструменты» и «Художественное отделение» - область изобразительного искусства «Живопись». Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств реализуются в целях выявления одарённых детей в раннем детском возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений и навыков в области выбранного вида искусств, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области искусств.
К сожалению, на эту программу пока  не могут перейти отделения: «Фортепиано» и «Хореографическое», так как материально – техническая база не соответствует нормам федеральных государственных стандартов. Для реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы отделение «Фортепиано» нуждается в концертном и учебном рояле. Минимально необходимый для реализации программы «Хореографическое творчество» перечень учебных аудиторий, специализированных кабинетов и материально – технического обеспечения включает в себя: театрально – концертный зал с пианино или роялем, пультами, светотехническим и звукотехническим оборудованием; библиотеку; костюмерную; балетные залы; раздевалки и душевые для обучающихся и преподавателей. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий