понедельник, 7 апреля 2014 г.

Поздравляем с победой!

 Участники хореографического коллектива "Созвездие" детской школы искусств с. Нежинка  преподаватель Першина Татьяна Фуатовна  вернулись из г. Сочи, где проходил международный фестиваль-конкурс  национальных культур и фольклора "Народные истоки"! Вернулись с победой, стали дипломантами III степени в номинации "Народная хореография"
В конкурсе участвовали более 200 коллективов из разных регионов нашей страны, профессиональное жюри отметило оригинальность идеи замысла татарского танца, лексику исполнения движений! Кроме того коллектив "Созвездие" приглашен  в г. Аната на Международный конкурс-фестиваль "Берег талантов - 2015" с получением сертификата на поездку 

Мы живём в современном мире, мире высоких технологий, где всему, что не говори, стараются придать «искусственную натуральность».  Конечно отчасти, это упрощает наше существование в вопросах быта, но иной раз «подводит» в вопросах творчества. Ничто и никогда не заменит живого неповторимого звучания голоса и его мощи! Особый трепет вызывают исполнители и танцевальные коллективы, в чьих номерах присутствует ещё и некая самобытность. Отрадно знать, что есть в наше время те, кто свято чтят традиции своего народа, популяризируют фольклор и тщательно оберегают свою историю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий