среда, 26 ноября 2014 г.

«Тепло матери»

 В библиотеке МБУК ЦК и БО «Экспериментальный»  прошел тематический вечер  «Тепло матери», на который были приглашены ученики Первомайской средней школы со своими мамами.
 Мы часто забываем, кто жизнь любовь нам дарит
И нежность, и заботу и трепет теплых рук
И в радости и в горе мы чувствуем заботу
Поддержку и вниманье от материнских чувств…
     С этих строк началось общение с гостями нашего вечера.
    
Библиотекари приготовили литературный обзор книжной выставки под названием «Сердце матери – исток доброты», с мультимедийной презентацией, где раскрыли образ матери в рассказе В.М.Шукшина «Материнское сердце», Максима Горького «Мать», В.Распутина «Последний срок» и др..  
       В течение всей встречи мы пытались понять, почему писатели, поэты нередко посвящали свои произведения матерям  и делали их героинями рассказов, повестей, поэм.  А также предложили на обсуждение строки Есенинского «Письма к матери»,  Некрасовского обращения к рано умершей матери «Рыцарь на час», Пушкинского посвящения няне Арине Родионовне «Няне», А.Блока  «Моей матери» и т.д.
     Встреча прошла в атмосфере искренней заинтересованности и доброжелательности с просмотром видеороликов,  звучала музыка, песни, дети читали стихи о маме разных поэтов, показывали сценки.
     По окончанию мероприятия мамам раздали буклеты с названием «Для родителей».

Зав. библиотекой Вострикова С.С. и
 библиотекарь Кулина Т.Г.
МБУК ЦК и БО «Экспериментальный»


Комментариев нет:

Отправить комментарий