четверг, 6 ноября 2014 г.

«Листая дни календаря» ретро - путешествие

5 ноября с сельская библиотека Центра культуры и библиотечного обслуживания "Урал" (с.Ивановка) гостеприимно распахнула двери для своих читателей и новых гостей. Вечер назывался «Листая дни календаря» - ретро- путешествие. Взрослые и дети отправились в путешествие на паруснике- посетить изведанные и неизведанные острова Библиопланеты. Первое путешествие- век 19. Мы в гостях у Арины Родионовны- няни Пушкина А.С. Вспомнили и почитали сказки Пушкина, отгадали викторину, читали наизусть стихи поэта. Настя Иванищева читала стихи, Егор Личманов активно отвечал на вопросы викторины. Да и все гости активно принимали участие.

        Дальше путь лежал в век 20-ый. Первая мировая война 1914-1918 года, Вторая мировая война 1941-1945гг., освоение целины и другие важные страницы истории нашей страны. В пути читали стихи, пели песни. Путешествуя,  гости посетили книжное кафе «Читать подано», где им предложили интересное  библиоменю, с удовольствием посетили «Вернисаж забытых книг», затем совершили экскурсию в историю грампластинки  и под радиолу слушали сказки и танцевали.
Быкова В.П., директор музея села, рассказала историю появления новогодней елки. Дети свои мысли излагали в рисунках,  взрослые  рассказывали о своих любимых книгах. Затем  все вместе посетили фотоателье «Портрет с любимой книгой». В завершении вечера- чаепитие, в ходе которого присутствующие поделились своими впечатлениями от увиденного. Много неизведанных  островов на  Библиотпланете - так что много еще интересных встреч впереди.











Карта  ретро-путешествия
1. Экскурсия в музей села.
2. Загадки о книгах
3. В  гостях у А.С. Пушкина « В светелке Арины Родионовны»
4. Первая мировая война 1914-1918 гг.
5. Вторая мировая война 1941-1945 гг.
6. Книжное  кафе «Читать подано»
7. «В гостях у сказки»
       -  сказки Совы-говорушки
      -викторина для дошколят
      -слушаем старые пластинки
8.Кн. выставка «Вернисаж забытых книг»
9.  Конкурс  детских   рисунков
10.  «С песней по жизни»--конкурс песен
11.  Фотоателье «Портрет с любимой книгой»
12.  Мы за чаем не скучаем
Зав. библиотекой  Володина В.И.                               

Комментариев нет:

Отправить комментарий