вторник, 16 декабря 2014 г.

Учащиеся ДШИ с. Нежинка в числе победителей конкурса-фестиваля "Урал собирает друзей"




С 11 по 14 декабря 2014 г. состоялся конкурс – фестиваль в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей». 

12 декабря в ДК «Россия» прошел очередной этап конкурса среди учащихся эстрадного вокала. В возрастной категории 9-12 лет выступали учащиеся ДШИ  с. Нежинка отделения сольного (эстрадного) пения Таженова Маша 3 класс, Баймуратова Милана 2 класс, Третьякова Лиза 2 класс, преподаватель Атежева Валентина Борисовна. Репертуар учащихся был достаточно сложный и интересный, он  соответствовал исполнительским возможностям и  возрасту детей, это отметили. Для строго жюри была важна чистота звучания, дикция, артистизм, донесения образа. И все это наши учащиеся показали в полной мере, что было по достоинству отмечено профессионалами.
13 декабря честь школы защищали учащиеся хореографического отделения под названием ансамбль «Созвездие», и участвовали в двух возрастных категориях 10-12 лет и 13-15 лет в номинациях народный танец, стилизованный танец и эстрадный танец. Все восемь хореографических композиций подготовила преподаватель - Першина Татьяна Фуатовна.
14 декабря состоялся ГАЛА–КОНЦЕРТ, где происходило награждение участников конкурса – фестиваля. Среди вокалистов наши учащиеся Баймуратова Милана и Третьякова Лиза стали лауреатами III степени, а Таженова Маша получила звание лауреата I степени, и её пригласили в г. Екатеринбург для участия в финале международного проекта «Урал собирает друзей». Среди участников хореографии наши исполнители получили звание лауреата III  степени, а также звание дипломанта I  степени  по двум номинациям, и  диплом II  степени. Так же все лауреаты получили пригласительные  и сертификаты со скидкой на участие в будущем конкурсе.
Мы гордимся нашими талантливыми детьми и желаем достичь им еще больших побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий