вторник, 24 марта 2015 г.

Вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года» и патриотическая акция «Ковер мира» в с. Подгородняя Покровка

24 марта  в Центре культуры с. Подгородняя Покровка прошло мероприятие, в рамках районной гражданско-патриотической акции «Ковер мира», состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», ветеранам ВОВ и труженикам тыла, а так же вручение удостоверений на статус гражданина Р.Ф. «Дети войны». На празднике собрались все от мала до велика: малыши  детского сада, школьники, студенты колледжа, и жители села. Атмосфера праздника была пронизана теплотой, благодарностью и уважением к людям, которых коснулась война. На сегодняшний день в селе проживают 5 ветеранов ВОВ и 56 тружеников тыла.

  Фасад ДК украшен баннером, на котором размещены фотографии ветеранов с краткой биографией, и письма военных лет.  В фойе Дома культуры, где была развёрнута выставка, посвящённая 70-летию Победы, ветеранов встречали кадеты Подгороднепокровской школы, они же стояли в почётном карауле на протяжении всего мероприятия.
 В торжественной церемонии награждения юбилейными медалями приняли участие- Гомзов Ю.В. глава администрации М.О. Подгородне-Покровский сельсовет, Вороных С.И. начальник ГО ЧС Оренбургского района, и Бабин С.А. депутат совета депутатов М.О. Оренбургского района.
  
  После церемонии вручения медалей и удостоверений ветеранам, труженикам тыла и детям войны были вручены подарки подготовленные Бабиным  С.А. депутатом совета депутатов М.О. Оренбургского района. Работниками ЦК и БО была проведена большая подготовительная работа по сбору  и поиску информации о ВОВ и тружениках тыла, весь биографический материал и фото были представлены в видео- фильмах, на слайдах. Не остались в стороне школьники нашего села, они приняли активное участие во Всероссийской акции «Ковер мира» и изготовили 12 творческих  работ, которые можно было увидеть на баннере в малом зале Дома культуры, а также во время награждения учащихся на праздничном концерте. Завершился праздничный концерт ярким выступлением кадетского  класса и аплодисментами всех присутствующих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий