вторник, 28 апреля 2015 г.

Всероссийская акция «Библионочь» в П-Покровской сельской модельной библиотеке


24 апреля П-Покровская сельская модельная библиотека провела  Всероссийскую Акцию «Библионочь». Тема сегодняшней «Библионочи» -  «Повернем время вспять…!».
 
Первоклашки выучили все буквы, научились читать и для них библиотекари организовали интересный детский утренник – «Посвящение в читатели». Ребятки с удовольствие поучаствовали в конкурсах и викторинах, пообщались со сказочными персонажами, читали свои любимые стихи и, конечно же, знакомились с новыми книгами. Чуть позже для ребят постарше было организовано «Путешествие  в  мир прошлого по дневникам  писателей…».  Ребята познакомились с дневниками Ф.Достоевского, Л. Толстого,  Д.С.Лихачева и других  советских  писателей.  Рассказали о своих дневниках, которые начинали писать еще в младших классах…  О своих планах, мечтах и раздумьях. Получился интересный диспут… Взрослые мамы, которые пришли с ребятками, вспомнили о своем пионерском детстве. Спели пионерские песни!
Больше месяца в библиотеке работает  выставка « «Тряпичные куклы». Мастерица по куклам, Акимова Наталья Юрьевна,  согласилась провести в библиотеке мастер – класс «Как  изготовить  тряпичную куклу».  Все присутствовавшие  с удовольствие  плели куклы из пряжи,  изготавливали куклы из  подсобного материала – тряпочек. И самое главное  поняли все, что шить иглой, резать ткань ножницами…
Далее для читателей был проведен обзор  с книжной выставки «К нам новая книга пришла». Ребята познакомились с новыми книгами, которые подарили для нас оренбургские писатели П.Г.Рыков, Н.Ю.Кожевникова, В.М.Молчанов, П.Краснов,   С.И.Бурдыгин, С.И.Жданов, наша землячка, которая живет в Самаре Д.Кан,  с книгами, которые нам прислал из Израиля  М.Юрис, из С.Петербурга  А.Перкин и другие.
В библиотеке провели Акцию «Читаем книги о войне» и в заключении «Библионочи»,  читатели совершили путешествие в мир  истории библиотеки села П-Покровка, которой в этом году исполняется 85 лет!  Библиотека в этот вечер работала с 18.00 до 24.00 часов. Вечер получился насыщенным, плодотворным и полезным! До следующей Библионочи, дорогие любители книги!
                             
Заведующая библиотекой Филиппова В.М.

         

Комментариев нет:

Отправить комментарий