пятница, 19 июня 2015 г.

литературно-познавательная игра-викторина "Лесной спецназ или кто спасет мир?" в летнем школьном лагере поселка имени Ленина

18 июня в летнем школьном лагере поселка имени Ленина для учащихся 1– 4-х классов состоялась большая литературно-познавательная игра-викторина «Лесной спецназ, или Кто спасет лес?», которую организовали и провели: заведующая Ленинской сельской библиотекой Мунтян Т.В. и главный библиотекарь Центральной районной библиотеки Новогородцева О.В.

Игра-викторина посвящалась лесным обитателям (насекомым, птицам и зверям), которые являются не вредителями леса, а его целителями.  Ребята с удовольствием отвечали на разные вопросы о животном мире леса, разгадывали лесные загадки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах-лекарях и насекомых-санитарах. Дав правильный ответ, каждый участник старался как можно подробнее рассказать о конкретном обитателе леса. А заведующая Ленинской сельской библиотекой Т. В.  Мунтян  дополняла ответы детей яркими, цветными иллюстрациями птицы или животного.
В конце викторины участники, набравшие наибольшее количество баллов соревновались в блиц-турнире на самый быстрый правильный ответ, на самый полный правильный ответ и на самый шуточный правильный ответ.
В награду лучшему эрудиту торжественно, под аплодисменты вручили книгу К. Паустовского «Лесные повести», а всем участникам – сладкие призы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий