вторник, 10 ноября 2015 г.

Замечательное событие

В Центре культуры и досуга сегодня замечательное событие: в рамках проекта социальных инвестиций Газпром нефти Оренбург «Родные города», состоялось  официальное открытие студии «Территория творчества и успеха», которая включает в себя мини-типографию и звукозаписывающую студию.

 Работа по грантовому мероприятию велась  с мая месяца, был сделан необходимый ремонт, обновлена  мебель, и, наконец,  закуплено оборудование, которое было настроено и отлажено в самый короткий срок, ведь уже к 1 Открытому фестивалю исполнителей эстрадной песни  «Оренбуржье зажигает звезды» в мини-типографии была изготовлена  вся печатная  продукция от афиш, пригласительных, блокнотов  до дипломов  лауреатов и участников фестиваля
. Работает  с типографским оборудованием методист Творческо-методического центра – Юлия Зайцева, которая разрабатывает эскизы и макеты всех печатных проектов.

 Параллельно с мини-типографией, ведется  творческая  работа в музыкальный  студии. В студии за компьютерным звукозаписывающим оборудованием ведет работу – звукорежиссер Владимир Филатов. Работа над созданием музыкального диска не так проста, как кажется на первый взгляд. Каждый солист, каждый участник  творческий коллективов, кто уже побывал на записи  получил большое творческое удовлетворение. 
Как отметил начальник ЦКиД Николай Николаевич Скиданов:  «Целью проекта «Территория творчества и успеха  являлось сохранение и развитие клубной самодеятельной культуры поселений Оренбургского района и доведение ее до высокого профессионального исполнительского уровнях.

Параллельно с мини-типографией, ведется  творческая  работа в музыкальный  студии. В студии за компьютерным звукозаписывающим оборудованием ведет работу – звукорежиссер Владимир Филатов. Работа над созданием музыкального диска не так проста, как кажется на первый взгляд. Каждый солист, каждый участник  творческий коллективов, кто уже побывал на записи  получил большое творческое удовлетворение. 
Как отметил начальник ЦКиД Николай Николаевич Скиданов:  «Целью проекта «Территория творчества и успеха  являлось сохранение и развитие клубной самодеятельной культуры поселений Оренбургского района и доведение ее до высокого профессионального исполнительского уровнях.
Решение такого вопроса, как создание творческой базы - студии теперь позволило записывать профессиональные фонограммы, полноценные диски для участия наших коллективов в интернет - конкурсах высокого уровня, создавать и печатать полиграфическую продукцию, в том числе афиши.
В перспективе планируется оснащение базы-студии профессиональным видеооборудованием для сохранения традиционного нематериального наследия, например обрядов. Возможна съемка клипов для последующей трансляции на местных телеканалах. Это наши планы
В заключении хочу сказать, что создание базы-студии позволит проводить качественные полноценные концерты творческих коллективов для жителей всех поселений Оренбургского района и с достоинством представлять район и область в конкурсах и фестивалях различного масштаба».


Комментариев нет:

Отправить комментарий