воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Клуб интересных встреч в П-Покровской сельской модельной библиотеке

3 декабря П-Покровская сельская модельная библиотека встречала удивительную гостью, отзывчивую и очень талантливую, Наталию Петровну Веркашанцеву, она согласилась приехать к нам на встречу с читателями.

Наталия Петровна – известный оренбургский журналист, Заслуженный работник культуры России, лауреат премии Союза журналистов РФ, премий губернатора «Оренбургская лира» и «Хрустальная куница», конкурса журналистских работ Союзного государства «Беларусь – Россия. Шаг в будущее», победитель городского конкурса «Человек года-2015».
Наталия Петровна работала обозревателем областной газеты "Наше поколение" по проблемам театра, живописи и музыки. Печаталась в центральных газетах - "Комсомольская правда", "Советская Россия" и др., в журналах "Театральная жизнь", "Страстной бульвар". Автор книги об оренбургских бардах "Струна".

На встречу с Наталией Петровной пришли студенты - первокурсники Оренбургского аграрного колледжа, будущие электрики. Они с интересом слушали рассказ Наталии Петровны о ее журналистской деятельности, интересовались ее планами, задавали вопросы.
В библиотеке прошла презентация новой книги - альбома Наталии Петровны Веркашанцевой "Портреты с натуры". В книгу-альбом вошли очерки и интервью с оренбургскими художниками. Под одной обложкой собрано 43 живописца, чье творчество являет собой яркую палитру оренбургской школы живописи. Это своего рода энциклопедия изобразительного искусства Оренбуржья.
Наталия Петровна подарила свою книгу-альбом "Портреты с натуры" в фонд П-Покровской сельской модельной библиотеки

Встреча с Наталией Петровной никого не оставила равнодушными, сегодня на встрече присутствовали одни мальчики со своим куратором, но они с таким восхищением слушали Наталию Петровну, что было очень приятно!
Выражаем искреннюю благодарность Веркашанцевой Наталии Петровне за творческую встречу и желаем Вам успехов, удачи, и как можно больше читателей и почитателей Вашего таланта! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!


Заведующая библиотекой Филиппова В.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий