суббота, 26 марта 2016 г.

Примите поздравления!!

25 марта , в День работников культуры Российской Федерации в  Оренбурге состоялось вручение Правительственных премий Оренбургской области: «Оренбургская лира», «Грани мастерства» и «Лучшая актерская работа» по итогам 2015 года. В этом году на соискание премии «Грани мастерства» были выдвинуты  38 номинантов из 25 муниципальных образований области, из них: 18 учреждений и 20 работников культурно-досуговой сферы. Лауреатами премии в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» стали: Дом культуры «Металлург» города Медногорска, Беляевский районный Дом культуры, Красноуральский сельский дом культуры и библиотечного обслуживания муниципального образования Красноуральский сельсовет Оренбургского района (руководитель Красуля Т.А.).


Открывая церемонию вручения, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов поздравил собравшихся с Международным днем театра и Днем работника культуры России.
- Это два профессиональных праздника тех, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения, без театра и живописи, музыки и искусства. Этот праздник – дань глубокого уважения работникам домов культуры и сельских клубов, библиотек и музеев, всем кто сохраняет и развивает культурное наследие нашего государства, края, малой родины, - сказал он.

- Сегодняшняя церемония награждения лауреатов областных Примите поздравления!!!творческих премий еще одно подтверждение того, что мы искренне гордимся заслуженными успехами оренбургских актеров и режиссеров, высоко ценим мастерство наших художников и музыкантов, подвижнический труд работников библиотек, музеев, сельских клубов и дворцов культуры. Сохранение культурного наследия, обычаев и традиций, накопленных многими поколениями оренбуржцев, развитие самодеятельного творчества и профессионального искусства, духовное обогащение и просвещение – вот сфера приложения ваших усилий, знаний и таланта, - сказал Павел Самсонов. Он поблагодарил всех представителей творческих профессий за то, что они хранят и преумножают непреходящие духовные ценности, воспитывают чувство прекрасного и бережного отношения к народным традициям и пожелал крепкого здоровья, вдохновения, новых интересных идей и творческих успехов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий