среда, 23 марта 2016 г.

Наурыз в п. Береговой МБУК ЦКиБО "Караванный "


22 марта  в клубе поселка Береговой МБУК ЦКиБО "Караванный"  прошел праздник Наурыз. Это день возрождения,  равноденствия, праздник добра и мира. Наурыз одинаково дорог всем, независимо от национальности и вероисповедания. На празднике в клубе поселка Береговой собралась большая многонациональная аудитория.

   На сцене звучали казахские песни, красивые танцы показали участники ансамбля "Айгулек" под руководством Успановой Г.Б.. Новый танцевальный коллектив из п. Береговой удивил зрителей профессиональным исполнением танцев и яркими костюмами. Красивый узбекский танец исполнила Есенгенова Диана.  Зажигательно и напористо спела Шарикбаева А. Х. под аккомпанемент баяниста Таженова К.Б.. Песни, танцы  в исполнении детей п. Береговой сменяли друг друга на сцене. Заведующая клубом Постникова Л.А. подготовила видеофильм  по истории поселка.
 Жители посёлка  всегда славились своим гостеприимством и радушием, клуб обжит их творческими коллективами. Уютный светлый зал украшен цветами, на экране яркие картинки с поздравлениями - всё радовало глаз. Под веселые казахские мелодии и песни местные хозяйки угощали гостей национальными блюдами, горячим чаем. Жители и гости остались довольны.
Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Мы желаем, чтобы для жителей посёлка Берегового и всего нашего района год выдался удачным, мирным и благополучным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий