среда, 27 апреля 2016 г.

«Всему начало здесь, в краю моем родном…» - творческая встреча в п. Чебеньки

Любовь к Отечеству, чувство причастности к судьбе родного посёлка, не возникают сами по себе. Развитие интереса к прошлому и настоящему поселка Чебеньки, его истории, осуществляется всеми формами и методами краеведческой работы библиотеки.
"Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг" – говорил  М.В. Ломоносов. Под таким девизом в сельской библиотеке поселка Чебеньки МБУК ЦКиБО "Юбилейный" в рамках клуба по интересам "Волшебная нить" (клуб для пожилых людей) состоялась творческая встреча с местным писателем Никитиным А.И. 

Встреча проходила за чашечкой чая, что создавало  особую теплую атмосферу. Анатолий Иванович  рассказал о первых пробах пера, о том, с чего начиналась творческая биография, что подтолкнуло его на поэтическую стезю. В ходе встречи звучали стихи и рассказы, созданные Анатолием Ивановичем Никитиным, звучали песни собственного сочинения.
Среди наших читателей есть немало знатоков истории родных мест. Многие по крупицам собирают летопись своего посёлка. Среди участников встречи - Соломко Л.И., бывший директор аграрного колледжа. Лидия Ивановна представила альбом с фотографиями истории создания колледжа, рассказала об этапах его становления и  развития.

Особый интерес вызвали книжно-тематические выставки - "Село моё - капелька России" и "Наши земляки - наша гордость", приуроченные к проведению мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий