вторник, 26 апреля 2016 г.

«Здравствуй праздник – День победы!»

26 апреля  участниками  детского утренника «Здравствуй праздник – День Победы!»  были воспитанники средней группы детского садика «Речеек» села Подгородняя Покровка.
Праздник самый главный.  – с этих слов ведущей начался  праздник!  Вместе с ребятами мы вспоминали  о тяжелых годах  Великой Отечественной войны, о  долгом  и нелегком   пути  к победе. Низкий поклон передали  дети  воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной: и тем, кто вернулся домой, и тем, кто не дожил до великого дня.  С удовольствием рассказывали о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны, посвятили им свои стихотворения, которые выучили все наизусть. 

Отличились Шмелева Валя, Филиппов Ваня.  Специально для праздника выучили и спели песню – караоке  «Прадедушка».  Пели стоя, маршировали с гордо поднятой головой. Чувствовалось, что дети понимают, а им всего по 4 годика. Они знают, в какой стране живут, знают столицу  нашей  Родины и знают, кто у нас президент. На вопросы  викторины отвечают  быстро, правильно, четко.  
После войны нужно было восстанавливать наши города, разрушенные войной, поднимать промышленность, сельское хозяйство.  Ребята с удовольствием отгадывали  профессии людей,  которые   залечивали раны войны.  Это были и рабочие, и сталевары, и  плотники, и строители, трактористы и комбайнеры…
На праздник вместе с детьми пришли  и воспитатели, мамы, бабушка и дедушка.
В заключение праздника библиотекарь сказала: « Дорогие наши дети, мы все хотим, чтобы   вы жили  радостно и счастливо. Чтобы вы никогда не увидели войны. Чтобы на ваших лицах всегда сияла улыбка. Чтобы с вами  были  ваши родители – мама и папа, и чтобы над вами    было голубое небо  и сияло  яркое солнце
                    Пусть всегда будет  солнце
                    Пусть всегда будет небо, пусть  всегда будет мама, пусть всегда буду я, так поется в песне, которую мы сейчас с вами услышим.
  
  И все хором спели песню «Пусть всегда будет солнце»
По нашей традиции на группу были вручены книги нашего друга, московской детской писательницы Вероники Ткачевой, которая передала  в библиотеку  277 книг, много дисков со своими песнями и сказками для поощрения самых активных ребятишек во время проведения мероприятий  в библиотеке. Огромное спасибо Веронике Евгеньевне за ее доброе сердце.
Такие мероприятия не проходят даром, они запоминаются, они  нужны.  Сегодня задача взрослых – рассказывать детям об этой Великой войне, пытаться пробудить в детских душах чувства гордости, сострадания, почитания, патриотизма.
Филиппова В.М, заведующая сельской модельной библиотекой 

Комментариев нет:

Отправить комментарий