воскресенье, 22 мая 2016 г.

45!! Юбилей Первомайской ДШИ


 «Детская школа искусств п. Первомайский» занимает важное место в системе детского художественно-эстетического образования Оренбургского района. Для учащихся и  выпускников годы учебы в школе на всю жизнь остаются интересным и благодатным временем. Именно эти годы чаще всего определяют дальнейшую творческую судьбу юного человека, открывают ему дорогу в большое искусство.





 ДШИ п. Первомайский  открыта в 1971 году как Донгузская  детская музыкальная школа». Первым директором был  Шахов Николай Семёнович. С момента открытия школа стремительно развивалась. В дальнейшем музыкальная школа была переименована в Детскую школу искусств, т.к. были открыты отделения изобразительного театрального и  хореографического искусства. С 2006 года  были открыты  классы ДШИ в посёлках 9 Января, Весенний, Южный Урал, в селе Ивановка. В  Детской школе искусств на сегодняшний  день обучаются 287 учащихся, а  в филиалах учреждения 147 учащихся, работают 29 преподавателей и концертмейстеров.
За  45 -летний период своего существования был пройден сложный путь, но полный созидательных планов и творческого вдохновения. Директор школы искусств – Куличенко Галина Владимировнао, талантливый и прогрессивный руководитель, полный творческих идей и  новаторских находок. За годы работы из стен школы были выпущены несколько сотен эстетически и гармонично развитых, понимающих прекрасное, воспитанных, прежде всего, на традициях русской, а также мировой культуры, достойных образованных молодых людей. Школа привлекательна для учащихся и родителей атмосферой творчества, благожелательности, чуткого и внимательного отношения к детям, их устремлениям и интересам. Обучение в нашей школе гуманистическое, демократичное, которое помогает в полной мере раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка.



За последнее время была значительно укреплена материальная база школы. Интерьеры школы выглядят современно, по-домашнему уютно и привлекательно. Кабинеты оборудованы музыкальными инструментами, теле- и видеоаппаратурой, качественной звуковой техникой.


Визитной карточкой  стали творческие коллективы - «Танц-класс» (препод Терешина О.А.), ансамбль скрипачей «До-мажор» (препод. Насипова А.А., концертмейстер –Самарцева Е.В.), Детский вокальный ансамбль "Разгуляй» (препод. Авдеев А.Н.), солисты Швец Михаил,  Дельцова Варвара, Шарипова Карина, Эльвина Сабирова  (препод.  Куличенко Г.В.)  - эти коллективы и солисты достойно представляют школу на престижных фестивалях и конкурсах и далеко за её пределами.
Праздничный концерт, посвященный 45-летию образования детской школы искусств п. Первомайский   прошел в теплой  творческой обстановке.  Преподаватели и учащиеся школы искусств в очередной раз порадовали  своих зрителей талантами и мастерством.


Комментариев нет:

Отправить комментарий