среда, 4 мая 2016 г.

Церемония открытия первенства района по армспорту и районного турнира по гиревому спорту памяти Героя Советского союза Ильи Соломоновича Артищева

30 апреля 2016 года на х.Степановском состоялось большое спортивное событие – торжественная церемония открытия первенства района по армспорту и районного турнира по гиревому спорту памяти Героя Советского союза Ильи Соломоновича Артищева в программе седьмой комплексной спартакаиды среди муниципальных образований сельских поселений Оренбургского района «Бодрость и здоровье».  На церемонии открытия присутствовали : зам. главы администрации МО Оренбургский район по социальным вопросам Ю.Г.Михайлин, зам.главы администрации МО Степановский сельсовет Т.В.Евдокимова, директор Покровского сельскохозяйственного колледжа С.В.Сорокун.  В этот день соревновались команды из 8 МО Оренбургского района. В преддверии 71-годовщины Великой Победы минутой молчания почтили память героя Советского союза И.С.Артищева.
И.С.Артищев – майор , командир стрелковой роты, 287 стрелкового полка 51-й стрелковой Витебской дивизии, прошел тысячи километров по трудным фронтовым дорогам и воевал за честь и независимость нашей Родины. Звание героя Советского союза присвоено 24 марта 1945 года за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Западной Двины, захвате и удержания плацдарма на южном берегу реки.
Мероприятие подготовили специалисты МБУК ТМЦ Оренбургского района.


          

Комментариев нет:

Отправить комментарий