понедельник, 20 июня 2016 г.

Акция «Чистое село» в п. Чебеньки

Кто из нас не мечтает о чистой планете, о естественной красоте берегов реки, облагороженных парках и скверах, ухоженных улицах. В наше время проблема загрязнения окружающей среды стоит очень остро. И поэтому 16 июня в лагере дневного пребывания "Солнышко" на базе МБОУ " Чебеньковской СОШ Оренбургского района была проведена экологическая акция "Мы за чистое село". Акцию организовала и провела заведующая сельской библиотекой МБУК ЦКиБО «Юбилейный» -  Н.А.  Свинухова совместно с педагогами Чебеньковской СОШ. Цель акции - чтобы подвести детей к пониманию того, что все мы вместе,  и каждый из нас по отдельности,  сумеем сохранить и приумножить красоту родного села.
Проведению акции предшествовала предварительная работа с детьми. Была проведена  беседа-рассуждение "Что можно сделать, чтобы моя улица,моё село стали чище и красивее", нарисованы плакаты и свои рисунки в защиту окружающей среды. После беседы с плакатами и речёвкой ребята прошли по улицам села.

Убирая бытовые отходы и сорную растительность на детской площадке, каждому хотелось внести в свой вклад, чтобы наш посёлок стал более чистым и красивым. Акция вызвала положительный отклик у жителей и чувство удовлетворения от проделанной работы у самих ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий