среда, 10 августа 2016 г.

Игра-путешествие "В гости к лету с Зеленый профессором" в с. Дедуровка

Замечательный писатель и большой любитель природы, М. Пришвин писал: «Мы хозяева природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю – лес и горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину». А она щедро одарит нас своими богатствами, красотами и диковинными представителями мира животных и растений. 
Прикоснуться к сокровищам нашей планеты смогли учащиеся 1-4 классов во время литературной игры-путешествия «В гости к лету с Зелёным профессором», которую провела заведующая библиотекой МБУК ЦКиБО "Дедуровский" Ткачева Р. И.
Дети приняли участие в конкурсе «Собери мозаику», в котором они складывали части рисунка и затем рассказывали всё, что знают о представителях животного или растительного мира. Ребята отгадывали птичьи голоса в кроссворде «Птицы». В выделенной графе получили название птицы, в честь которой на Руси назван праздник.
В конце игры все участники пришли к выводу, что для того, чтобы наша планета продолжала радовать нас пением птиц, запахом цветов, порханием бабочки, надо помнить, что Земля – наш общий дом, ведь и растения, и животные такие же полноправные хозяева, как и человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий