среда, 17 августа 2016 г.

«Сказки для добрых сердец»


 17 августа в П-Покровской сельской модельной библиотеке отметили день рождения детской сказочницы Наташи Абрамцевой.   Сколько силы и воли в этой хрупкой девочке. Она показала нам урок жизни и творчества.  Она прожила короткую, но яркую жизнь.  За 40 лет, отведенных ей,  прикованная к постели, Наташа Абрамцева написала более 120 чудесных сказок и рассказов, пьес  и сценариев. Они переведены на многие иностранные языки; их ставят как пьесы и мюзиклы в театрах России, ближнего и дальнего зарубежья; произведения легли в основу сценариев мультфильмов. Отдельными изданиями вышли сборники «Сказки для добрых сердец», «Радуга в сочельник», «Рождественские грёзы», «Чудеса да и только», «Что такое зима», «С кем разговаривают собаки». Получила тысячи писем благодарных читателей, которые до сих пор приходят к ее маме Людмиле  Николаевне Абрамцевой.  Людмила Николаевна удивительная мама, она бережно сохраняет творчество своей дочери и передает его нам.
     Юные  читатели библиотеки ( 36 ребятишек),  воспитанники детского садика «Ручеек» со своими воспитателями познакомили с жизнью и творчеством  талантливой  писательницей.
     Сказки Наташи Абрамцевой наполнены светом и благодарностью, они  добрые и нежные.
    С восторгом и вниманием,  ребятишки посмотрели мультфильмы «Шелковая сказка»,  « Чудо –хозяюшка»,  рассматривали  книги Наташи Абрамцевой,  которые подарила в нашу библиотеку ее мама , Людмила Николаевна Абрамцева. Передали большой поклон за чудесную дочь, которая оставила такое богатое  наследство для читателей.  Дети получили урок добра и понимания того, что, в болезни жизнь не заканчивается, а дает новые возможности познания мира, дает новые возможности принести пользу людям, как это сделала  Наташа.
Филиппова В.М., заведующая библиотекой


       

Комментариев нет:

Отправить комментарий