среда, 21 сентября 2016 г.

С праздником, родное село!

 День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё. Тема праздника была обозначена как «Край родной, как ты прекрасен!» и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и людям живущим в нем. С широким размахом отпраздновали 10 августа в с.П.Покровка День села. По сложившейся доброй традиции с начала праздника  многочисленные зрители собрались на
импровизированных площадках перед сельской администрацией и Домом культуры. Здесь — торговые палатки, школьная ярмарка, выставки  картин местной художницы Евдокии Яковлевны Фокиной ,надувные батуты, аква- грим.  Ребятня могла покататься на аттракционах, пони, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирога. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца в сентябрьский день..
 Праздничная программа была широка и разнообразна. Глава МО П.Покровский сельсовет  Гомзов  Ю.В. ,начальник управления образования Оренбургского района Слабоспицкая М.В., глава МО Чернореченский сельсовет Фомин В.М., Тимчук А.Е.депутат  Совета депутатов муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет, поздравили земляков с 239-м днем рождения села и пожелали сельчанам благополучия, а селу процветания. В концертной программе приняли участие артисты и творческие коллективы села. Блестящие ведущие  Евгений и Екатерина Павловы держали зрителей в постоянном внимании, делая ударения на тех или иных значимых событиях и участвовавших в них людях. Были отмечены памятными подарками золотые юбиляры с  50 — летием совместной жизни, новорожденные  Кулаков Артем  и Шишканова Анна,  а так-же сельская молодежь -  чемпионы  и призеры первенства  областных соревнований -2016года.  Праздник закончился дискотекой для молодежи. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села П.Покровка.





Комментариев нет:

Отправить комментарий