вторник, 8 ноября 2016 г.

«Ночь искусств»

3 ноября 2016 года состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». В акции приняли участие более 70 регионов России. Учащиеся художественного отделения «ДШИ с. Нежинка», класс П. Покровка, вместе со всей страной отправились в музеи и совершили незабываемое путешествие по истории в  залах музея истории Оренбурга и губернаторского историко-краеведческого музея. 

Познакомились с историей основания г. Оренбурга и природой родного края. Дети воочию увидели лесных обитателей,  таких как медведь, лиса, косуля, белка, волк. А так же различных птиц (сов, орлов, филинов ...),  и многое другое. Акцентом экскурсии стало три дня из жизни А. С. Пушкина, посетившего г. Оренбург в 1833 году, чтобы собрать материалы для «истории Пугачева» и «Капитанской дочки». Учащиеся узнали, каким же было путешествие поэта по нашему краю, и каким поэт увидел нашу губернию. А так же своими глазами увидели рукописный текст первой главы исторического романа «Капитанская дочка» и одну из четырех в мире подлинных посмертных масок поэта, хранившаяся в зале А.С. Пушкина в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

 Данная поездка подарила детям множество положительных эмоций, знаний, что наложит свой  отпечаток на творческую деятельность учащихся и поможет им создать новые интересные работы. «Ночь искусств» стала прекрасным завершением предпраздничного дня.



Комментариев нет:

Отправить комментарий