понедельник, 6 февраля 2017 г.

Беседа «Животные - наши друзья!» в п. Чебеньки

1 февраля для учеников 4 «а» класса зав.библиотекой МБУК ЦКиБО «Юбилейный», Свинухова Н.А. провела познавательную беседу «Животные - наши друзья!». 

Ребята просмотрели видео-презентацию «О братьях наших меньших» и прослушали рассказы о необычных подвигах животных, о поставленных  им памятниках в разных странах мира за их верность и преданность. Дети с удовольствием рассматривали слайд-шоу с интересными ракурсами животных, удачно комментируя их. Они внимательно слушали рассказ, правильно отвечали на все  вопросы, принимали активное участие во всех игровых моментах мероприятия. С увлечением и азартом  дети выполняли задания: составляли пословицы, отгадывали загадки, описывали домашнего питомца. Ребята принесли фотографии и рисунки своих любимцев, читали стихи, рассказывали истории о своих наблюдениях за животными. Одна из юных читательниц Степаненко Ксюша рассказала трогательную историю о преданной своему хозяину собаке Хатико.
Вниманию ребят предлагались книги о животных, представленные на книжно-иллюстрированной выставке. По окончании встречи, не желая расходиться, дети просмотрели периодические журналы, представленные по теме и выписываемые в библиотеку такие как: «Свирелька», « Свирель», «Муравейник», «Лазурь», «Шишкин лес». А также все вместе приняли участие в составлении экологической газеты, где ребята на заготовленных лапках животных, написали им свои откровенные пожелания.

Никто не остался равнодушным, ведь каждого из нас беспокоит судьба наших братьев меньших, которые нуждаются в защите и заботе человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий