четверг, 30 марта 2017 г.

Будущее Земли зависит от тебя!

В библиотеке п. Экспериментальный прошла встреча с читателями на тему экологии «Будущее Земли зависит от тебя!». Эта тема на сегодняшний день является самой актуальной и своевременной, потому что если мы с вами об этом не подумаем сегодня, то жизнь на Земле может, закончится.
     Библиотекарю не пришлось долго убеждать читателей в том, что настоящие ценности жизни являются: чистый воздух и чистая вода. Именно мы, люди являемся творцами своего счастья и горестной жизни. Если мы будем дышать отравленным воздухом и пить грязную воду, разве будем мы счастливы, имея при этом деньги. Именно лес решает большинство проблем, как только вырастет лес, увеличиться количество чистого воздуха, оживут родники.

Будут расти грибы, ягоды, водиться птицы и животные. Так как на улице еще холодное время года для посадки деревьев, читатели вместе с библиотекарем и классным руководителем посеяли в ящик семена будущих цветов. Читатели были настолько активны и убедительны в своих ответах, как уберечь и приумножить природу, что не остается сомнений, что именно мы в ответе за жизнь нового поколения.

     Давайте задумаемся, уважаемые жители, что есть главные ценности жизни. Сохраним жизнь будущему поколению!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий