понедельник, 29 мая 2017 г.

Отчетный концерт ДШИ п. Первомайский

25 мая 2017 года состоялся  отчетный концерт и выпускной вечер Детской школы искусств п. Первомайский. Особую атмосферу праздника создавало  убранство сцены и фойе. В качестве почетного гостя на концерте присутствовал Начальник Центра Культуры и Досуга Оренбургского района Александр Анатольевич Соколенко, который поздравил преподавателей, учащихся и родителей с завершением учебного года,а выпускников с успешной сдачей экзаменов.Встреча с друзьями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной школы- вот симфония чувств, переполняющая выпускников.

Из 43 выпускников -10 ребят закончили школу с отличием.  
Преподаватели и учащиеся подарили зрителям замечательный концерт. Очаровательная ведущая, яркие концертные номера, все прошло как на одном дыхании.
Но труднее всего, конечно, приходится солистам! Мало того, что нужно бороться с волнением, постараться не забыть музыкальный текст  или слова, так еще и сыграть или спеть желательно с душой! А если ты еще при этом впервые на такой большой сцене – задача усложняется в разы!
Но все наши исполнители-солисты блестяще справились с поставленной задачей!
Особую радость зрителям доставили зажигательные танцевальные номера, подготовленные талантливыми хореографами школы искусств Терёшиной Ольгой Александровной и Каминским Алексеем Александровичем.
В завершении концерта ярко прозвучала Румба Петрова, в исполнении Ансамбля скрипачей "До Мажор"(преподаватель Насипова Альфия Абильевна).
Концерт прошел при наполненном зрительном зале. Радует, что на подобные концерты приходят не только родители, но и бывшие ученики ДШИ разных лет, а также просто любители хорошей качественной музыки. Все зрители получили заряд хорошего настроения, а это, пожалуй,  лучший  подарок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий