четверг, 14 сентября 2017 г.

Приглашаем на Фестиваль семейных любительских театров

В Оренбургской области продолжаются мероприятия проекта «Школа семейного театра». Организатором проекта выступает Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» при поддержке Министерства культуры и внешних связей  Оренбургской области
В июле этого года профессиональные педагоги театра из Москвы обучали непрофессиональных любителей - представителей сельских территорий, а также г. Оренбурга, г. Ясного основам театрального мастерства, сценической речи и
сценического движения, давали практические советы, как подобрать драматический материал для семейного театра, проводили тренинги для родителей и руководителей любительских коллективов о театре как средстве коммуникации в семье, участвовали в практических занятиях с театральными консультантами.
По итогам мероприятия участниками были получены методические разработки и рекомендации, как правильно выбрать пьесу, и поставить спектакль на сельской сцене. Прием заявок на региональный этап Фестиваля заканчивается 20 сентября 2017 г. Спектакль-победитель будет отобран членами жюри Фестиваля на региональном этапе, который состоится 23 сентября 2017 года, в 11-00. Место проведения: Дом культуры  п. Караванный, ул. Советская, 8.

Всероссийский фестиваль любительских театров пройдет в Москве  28-31 октября 2017 г.

P.S. В 2016 году совместно с Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области был организован региональный отборочный этап фестиваля. В результате в столицу поехали сразу три сельских семейных коллектива. Спектакль «Мама», в котором приняли участие три многодетных семьи пос. им. 9 января в полном составе, получил второе место Всероссийского фестиваля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий