понедельник, 18 сентября 2017 г.

Внимание!

Уважаемые коллеги!

Центр культуры и досуга администрации муниципального образования Оренбургский район доводит до вашего сведения, что решением Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 26 ноября 2016 года на территории Российской Федерации запрещена деятельность Института «Открытое общество» Фонд Содействия и Фонда Открытие, основателем которых является Дж. СоросПросим проверить книжный фонд на наличие в нем книг Института «Открытое общество»:
- в книгах имеются указание на Институт, как составителя;
- на книги, возможно, нанесены штампы «Институт «Открытое общество»;
- в большинстве случаев в выходных данных книг указывается: «Институт» Открытое общество». Москва: СЛОВО, 2000 (Пушкинская библиотека).
Обнаруженные книги следует удалить из фонда Вашей библиотеки в рамках исполнения законодательства о противодействии экстремизму.
            Книги  известных классиков литературы: Булгакова М.А., Бунина И.А., Достоевского Ф.М., Лермонтова М.Ю.,  Набокова В.В. Некрасова Н.А. и др., которые были переизданы Институтом «Открытое общество» в 1996-2003 г.г. и переданы в библиотечные фонды в рамках гуманитарного проекта, следует оставить в фонде, т.к. Институт не является их автором.


Комментариев нет:

Отправить комментарий