пятница, 22 сентября 2017 г.

Юбилей казачьей станицы - с. Пречистинка - 275 лет

     
21 сентября 2017 года       С размахом отметили пречистинцы 275 -летие родного села. Как исстари водится в Престольный праздник, с утра в сельском приходском храме в честь и память Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялось богослужение, венцом которого стал Крестный ход. Это торжественное шествие даёт надежду многострадальному селу и его жителям на заступничество Пресвятой Девы от новых непосильных испытаний.

     Светское празднование Дня села началось ближе к вечеру с водружения флагов под звучную музыку. Флагоносцев сменила весёлая песня «Поцелуемся» вокальной группы «Селяночка», а по завершении этого номера воспитанницы детского сада «Теремок» выкатили большой торт и поздравили односельчан. На мероприятии говорили о селе и его жителях, награждали лучших тружеников и активистов, семейные пары, отметившие свои юбилеи, с которых можно брать добрые примеры. Поздравили и пожилых юбиляров, внёсших в своё время большой вклад в жизнедеятельность Пречистинки, и малышей, встретивших свои первые дни рождений. Добрыми словами поздравили сельчан гости праздника: первый заместитель главы администрации МО Оренбургский р-он, руководитель аппарата А.Н.Митин, генеральный директор автоколонны 1825 О.А.Гурман, главы МО: Нежинский  сельсовет -  В.А.Волчков, Чебеньковский сельсовет -  С.Е.Полозов,  Каменно –Озерный сельсовет -  А.А.Сизов, Почётный гражданин Оренбургского района  И.Г.Павлычев, атаман станицы Черный Отрог А.А.Заикин. И конечно, гости явились не с пустыми руками. Приятными дополнениями к их подаркам были выступления приехавших с ними артистов: А.Глуховой,  вокальной группы «Сударушки» и В.Кутлиной, Н.Мосалёвой. А концерт солистов ЦКиД Линизы Головиной, Нины Матвеевой и Марселя Гарипова плавно перевёл официальную часть в зажигательную дискотеку для всех возрастов.  Праздник удался на славу и, поэтому, особые слова благодарности были сказаны в адрес спонсоров: ПСК «Приуральский», ООО СХП «Время», КФХ «Пречистинское».          
  Концертные номера подготовили: самодеятельные коллективы Центра культуры "Пречистинский сельсовет", а также солисты МБУК ТМЦ Оренбургского района Е.Головина, М.Гарипов и др. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий