вторник, 3 октября 2017 г.

День пожилого человека

С  днём  пожилого  человека  поздравляли  в минувшие дни в с. Н.Павловка и на х. Степановском.   В этот день  все здравицы и приятные пожелания добра, здоровья и благополучия звучали в адрес сельчан, всех тех, кто находится в этом почетном возрасте. Собравшихся поздравляли главы поселения и местные жители. Все самые прекрасные слова сопровождались концертом, который состоял из самых приятных сердцу мелодий. Выступали самодеятельные коллективы села и солисты МБУК "Творческо-методический центр": М.Гарипов, Е.Головина и А.Фирсов. 




29 сентября и 2 октября 2017 г. в Юной СОШ и в библиотеке пос. Горный прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, «Нам года не беда – коль душа молода!». Учащиеся  школ пели песни, читали стихотворения,  показали инсценировки. Танцевальный коллектив «Смайлики» подготовили танцевальные номера для своих бабушек и дедушек.   Коллектив хора «Селяне» вернул их во времена молодости своими душевными песнями.

По традиции в канун празднования Дня пожилого человека в нашем поселке  проходят  мероприятия  для наших ветеранов и пенсионеров.  29 сентября в концертном зале администрации МО Весенний сельсовет были организованы  «Осенние посиделки» для наших жителей. С приветственным словом к ветеранам и пенсионерам обратились Глава МО Весенний сельсовет С.В. Швецов, председатель Совета ветеранов М.М. Левина, председатель Совета женщин  И.И. Березнюк. Все вместе на сцене посёлка чествовали  бриллиантовую свадьбу супругов Щугоревых. Также были отмечены и другие юбиляры-именинники. Дружеская и теплая атмосфера, царившая в зале,  помогла вспомнить лучшие и знаменательные моменты жизни.о полученных эмоций и заряда бодрости хватит на целый год!

А заботливо накрытые столы администрацией МО Весенний сельсовет порадовали сладостями, выпечкой и горячим чаем.Песни, исполняемые  артистами художественной самодеятельности МБУ ЦК и БО МО Весенний сельсовет,  добавили теплых и радостных минут. Все зрители отметили прекрасных ведущих вечера  - Никиту Жуликова, Амелию  Кабирову , Наталью Ивановну Воронкину. Ни один присутствующий не устоял и пустился в пляс под  песни Владимира Алямкина. Надеемся, что полученных эмоций и заряда бодрости хватит на целый год!
В СДК хутора Чулошников прошел праздничный концерт. Открывали мероприятие самые маленькие участники, воспитанники детсада "Василек", они прочли стихи своим бабушкам и дедушкам.Танцевальная группа "Краски" порадовала своим выступлением, костюмы для них были сшиты руками работников СДК. Задорные песни лились со сцены. Много добрых слов было сказано нашим пенсионерам Главой Администрации Сизовым А.A, старостой хутора Кужман В.C.

Комментариев нет:

Отправить комментарий