воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Земля, что дарит вдохновенье!


Конкурс авторских стихов «Земля, что дарит вдохновенье», посвящённый 80-летию Оренбургского района, прошёл в посёлке Весенний. Участие в нем могли принять все желающие старше 8 лет. Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе участники должны были заполнить заявку и прислать до 25 марта стихотворения собственного сочинения по заявленной теме, отражающие события, историю, жизнь и природу района.
Свои работы на конкурс направили свыше 20-ти участников, представляющих различные профессиональные группы, среди которых молодой, но уже известный поэт Александр Камчатный из Подгородней Покровки, культорганизатор Дома культуры Наталья Поберухина из Черноречья. А самым опытным участникам – бывшему учителю Павлу Швыреву и поэтессе из поселка Экспериментальный Лидии Захаровой – исполнилось 80 лет .Песню об Оренбургском районе на слова Михаила Пашкова и на музыку Андрея Авдеева из Первомайского исполнили ансамбли «Разгуляй» и «Веснянка».
В состав жюри конкурса под председательством советника губернатора Оренбургской области по культуре Павла Рыкова вошли видные деятели культуры и искусства: поэтесса, классик современной литературы Диана Кан, поэт, переводчик, главный редактор районной газеты «Сельские вести» Вячеслав Моисеев, а также журналист и поэт Сергей Хомутов.Все конкурсные работы, прозвучавшие со сцены, получили высокую оценку.
Гран-при завоевала Каламкас Битымова из села им. 9 Января, представившая на суд жюри рассказ в стихотворной форме о вязании пухового платка под названием «Степные огоньки», а призовые места распределились следующим образом:
  1. Евгений Жиров из Черноречья,
  2. Артем Вербицкий из Павловки,
  3. Татьяна Мунтян из поселка Ленина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий