среда, 23 мая 2018 г.

Передай добро по кругу

Детство– это удивительная пора радости творчества и открытий. 22 мая Центр культуры «Чкаловский» организовал для детей и подростков муниципального образования Чкаловский сельсовет праздничное мероприятие, посвященное Дню детства, которое проходило в рамках акции «Передай добро по кругу».
На спортивной площадке Чкаловской средней школы собрались учащиеся начального и среднего звена школы, и родители с детьми, которые еще не посещают детский сад. Участники художественной самодеятельности МБУК подготовили праздничный концерт. Была организована работа тематических площадок: дети играли в настольные игры, отгадывали викторины, изучали правила безопасности дорожного движения, участвовали в спортивных состязаниях. И дети, и родители активно приняли участие в организованном флеш-мобе. На празднике присутствовал глава муниципального образования Чкаловский сельсовет Сергей Анатольевич Фоменко, который поздравил всех присутствующих с Днем детства, пожелал хорошего летнего отдыха и вручил выпускникам Школы искусств, которые на протяжении пяти лет помимо учебы в образовательном учреждении занимались творчеством, посещая Школу искусств, грамоты и памятные подарки.
Все присутствующие получили сладкие подарки и мороженое, предоставленные предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования.
Ведущая праздника закончила свое выступление словами: «Дорогие друзья, вот и наступил для вас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами! Давайте творить добро и делится им с окружающими.»
 
В субботу 19 мая в поселке Чебеньки разразилась гроза. Пошел ливневый дождь. Ручьи, сливаясь в бурные потоки все сметали на своем пути. Небо заволокло свинцовыми тучами... 
А в Доме культуры "Юбилейный" вовсю светило солнце. От радостных улыбок детей, которые пришли, несмотря на непогоду на праздничное мероприятие "Передай добро по кругу". И они создавали это Добро, участвуя в мастер-классах, подготовленных заведующими библиотек "Юбилейная" и "Центральная", а также педагогами дополнительного образования. Они излучали Добро, когда выходили на сцену за наградами как лучшие и самые активные участники мероприятий. Они передавали Добро, с удовольствием приняв участие в массовом флешмобе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий