Проект "Мастерская радости"

Зайцева Юлия приступила к практической реализации проекта "Мастерская радости", направленного на решение двух важных проблем дополнительного образования детей: на привлечение детей и подростков в творческую среду, к рукоделию через проведение мастер-классов по скрапбукингу; внедрение инклюзивности в дополнительное образование детей Оренбургского района. 
*************************************************************************************
21 июля прошли первые мастер-классы для детей. Ребята с. Ивановка и с. Благословенка учились делать шоколадницы.



Мастер-классы прошли в очень позитивной, веселой и творческой обстановке. Ребята не хотели расходится и просили поскорее вернуться к ним с новыми мастер-классами. 

*************************************************************************************
Проект продолжается! И 27 июля мы побывали в Караванной СОШ, в пришкольном лагере. Для ребят были проведены два мастер-класса. 
С младшей группой делали открытки с нарисованными зайками. Ребята очень старались, со вкусом подбирали бумагу, картинки и цветы. Результатом стали очень красивые открытки, которые, конечно, они забрали домой.

Старшая группа работала с техникой прямого вырезания из скрап-карт, осваивая один из самых интересных приемов.
Участники мастер-классов получили большое удовольствие от проведенного дня. Примечательно, что кроме участников вокруг находилось много ребятишек, которые просто пришли посмотреть и поддержать новичков в таком прекрасном виде рукоделия как скрапбукинг!

А мы уже спешим дальше!

*******************************************************************************
Большим событием в жизни проекта ознаменовалось 2 августа. В этот день на базе МБУК "Урал" МО Ивановский сельсовет прошел первый день интенсивного курса для руководителей МБУК и преподавателей. 

Первая часть интенсива была посвящена теоретическим основам скрапбукинга. Красочная презентация, с большим количеством примеров никого не оставила равнодушным. Участники курса записывали необходимую информацию в блокноты. которые были разработаны специально для проекта "Мастерская радости".
Во второй части всех захватило творчество. Участники на практике реализовали полученную информацию, разобрали построение гармоничного скетча, поработали с цветовым колесом и создали прекрасную открытку. 
Второй день интенсивного курса состоится 11 августа. 







******************************************************************************
4 августа прошли очередные мастер-классы для ребят сельских поселений. 


Мы побывали во второй раз в п. Благословенка, теперь ребята учились делать открытки. На занятии участники научились правильно рвать бумагу, использовать бумажные цветы, работать по скетчу и грамотно составлять композицию.


В тот же день проект начал свою работу в п. Чкалов. Ребята осваивали изготовление шоколадницы. И пусть не все далось легко, результатом все остались довольны!









***************************************************************************
Вторая встреча с ребятами прошла в с. Ивановка 8 августа. Девочки учились делать открытки в знаменитом русском стиле. Встреча прошла просто на одном дыхании, мы даже забывали фотографироваться!









**************************************************************************
11 августа состоялся второй день интенсива для взрослых в рамках проекта "Мастерская радости".
В этот день мы делали альбомы с фото. Работа очень кропотливая, требующая точности, внимания и, конечно, вкуса и стиля. Но даже 6-часовая работа не смогла утомить участников, позабыв и об обеде и о должностях, мы творили, общались, обменивались мыслями и советами.
Участницы остались очень довольны и, конечно, просили повторить! Что мы с удовольствием и сделаем!




*************************************************************************
23 сентября мы вновь посетили творческих ребят из с. Благословенка!  Мастер-класс по изготовлению осенней шкатулочки с нуля прошел как обычно в позитивной, веселой и доброй обстановке. Результаты порадовали не только участников, но и гостей, которые пришли просто посмотреть на МК. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий